Винегрет с фасолью

Этот салатик часто готовят, когда начинают солить капусту, огурчики. А это примерно с октября по январь. Ну может у кого-то, это ни с чем и не связано. Вообщем салат «Винегрет», думаю можно внести в список осенне-зимних салатов. Ещё, многие готовят «Винегрет » с зеленым горошком, но с фасолью он получается вкуснее и полезней. Попробуйте приготовить это блюдо по нашему пошаговому рецепту с фото, вам обязательно понравится.

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
1 час. 30 мин.Печать
  • Фасоль положить в кастрюлю с холодной водой и варить до готовности. Когда фасоль приготовится, её нужно промыть под проточной водой, через дуршлаг.
  • Овощи помыть и поставить варить до готовности. В первую очередь сварится картофель, затем морковь и свекла. Проверять готовность овощей можно зубочисткой. Когда сварится картофель, достать его на тарелочку остывать (так нужно сделать и с остальными овощами).
  • Вареные овощи остудить, очистить и нарезать кубиком. Огурцы и очищенный лук также нарезать кубиком. Сок капустный слить, перец горошком и лавровый листик убрать.
  • Заправить салат растительным маслом (желательно добавить немного душистого масла, если есть). Поперчить по вкусу. Всё хорошо перемешать, если салат не достаточно соленый, посолить.
  • Получается вот такой вкусный винегрет. Приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ваш комментарий отобразится на странице после проверки модератором.