Курица в духовке

Ни один праздничный стол не обходится без запеченной курицы. Плюс этого блюда в том, что с ним не надо долго возится. Можно сказать оно готовится само. А вы тем временем можете приготовить салатик или гарнир.

Рецептов приготовления курицы много, отличаются они в основном маринадом. В нашем пошаговом рецепте маринад для курицы приготовлен из горчицы, майонеза, специй, соли и чеснока. Мясо курочки приготовленное по этому рецепту, получается очень нежное, с великолепным вкусом и ароматом. Этот рецепт подойдёт как для целой тушки, так и для отдельных частей курицы.

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
2 час. 0 мин.Печать
  • Смешать горчицу, майонез, соль, перец, измельченный чеснок.
  • Полученной смесью смазать курицу снаружи и внутри. Включить духовку в положении верх — низ на 180 С.
  • Противень застелить пергаментом, тушку курицы аккуратно замотать в фольгу для выпечки. Фольга должна быть целой, без порезов. Поставить в заранее разогретую духовку до 180 С. На 1 час 30 минут. Затем раскрыть фольгу, запекать ещё 20 минут. Если в вашей духовке есть функция гриль, выберите эту функцию.
  • После того как курица приготовилась, нужно дать ей чуть-чуть остыть. Затем переложить в подходящую посуду и разрезать на порции.
  • Подавать можно с гречневой кашей или любым другим гарниром. Приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ваш комментарий отобразится на странице после проверки модератором.